На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Следователи расследуют хищение 15,8 млн рублей у "Роскосмоса"

Следователи начали расследование двух уголовных дела о хищении 15,8 млн рублей у "Роскосмоса" в Москве по госконтрактам на проведение летных испытаний....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Москве.

Согласно предоставленным данным, госконтракты между "Роскосмосом" и ФГУП "ЦЭНКИ (Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры)" на проведение испытаний космическим кораблем "Союз-ТМА-М" заключены в апреле 2012 года и мае 2014 года на суммы 3,8 и 3,5 млрд рублей. Следствие считает, что неустановленные лица из ракетно-космической корпорации "Энергия им. С.П. Королева" сговорились с неустановленными лицами из ФГУП "ЦЭНКИ" с целью хищения средств "Роскосмоса". Они обеспечили заключение договоров от имени "ЦЭНКИ" на выполнение работ по госконтрактам на суммы 5,3 и 11,2 млн рублей.

Правоохранители отметили, что соучастники знали, что работой занимается Центральный научно-исследовательский институт машиностроения, однако выдали факт выполнения ЦНИИмаш работ за работы ЦТП на суммы 5,09 и 10,78 млн рублей.

"Эти деньги были переведены на счет ЦТП по поддельным документам, то есть похищены у Роскосмоса. В апреле 2021 года по данным фактам возбуждены два уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ", - сказал собеседник агентства.

Сообщается, что официальных комментариев по этому делу пока что нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх