На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Кому Байден объявил войну

Возможный президент США Джо Байден в канун Дня Благодарения заявил, что страну ожидает "тяжелая и долгая зима" из-за COVID-19....

Но он пообещал, что после "жизнь вернется в привычное русло". Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Байден попросил не расценивать его заявления о вирусе и всем, что с ним связано, как политические.

"Мы воюем с вирусом, а не друг с другом", - сказал кандидат.

В декабре американцев начнут вакцинировать. Пока что это неточно. Байден рассказал, что после власти проработают план распределения лекарства, чтобы вся страна прошла через вакцинацию в ускоренном темпе. При этом 10 ноября он выражал свои сомнения по поводу широкого применения вакцины в ближайшие месяцы. В Белом доме рассказали, что вакцинация может уже начаться 11 декабря.

В США над вакцинами работают компании Johnson & Johnson, AstraZeneca, Moderna и Pfizer совместно с BioNTech. В прошлом месяце Pfizer заявила, что ее лекарство во время испытаний показало эффективность на более чем 90%.

20 ноября компания отправила заявку на регистрацию вакцины в Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA). Если заявку одобрят, то препарат можно использовать в середине-конце декабря.

Напомним, опрошенные Bloomberg эксперты предупредили, что с распространением вышеупомянутой вакцины могут быть проблемы. Этот препарат необходимо хранить при температуре не выше -70 градусов по Цельсию. Чтобы страны-импортеры смогли использовать лекарства, нужно создать среду для транспортировки, хранения и разморозки.

В Канаде планируют получить первые партии в январе 2021 года. Затем в стране пройдет вакцинация, рассказал министр межправительственных дел Доминик Леблан. Отмечается, что Канада заключила договора с рядом компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх