На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Умер Диего Марадона

На 61-м году жизни скончался легендарный аргентинский футболист Диего Марадона....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на

.  

Экс-футболист умер в доме в районе Сан-Андрес в городе Тигре. Причиной смерти стала остановка сердца. 

Он был доставлен в одну из больниц для прохождения медобследования тридцатого октября. Второго ноября Марадону положили в больницу в городе Ла-Плата. У него было выявлено наличие субдуральной гематомы - Марадона перенес операцию на мозге. 

11 ноября он был выписан из больницы.

Напомним, что Диего Марадона родился в 1960 году в Буэнос-Айресе. В составе сборной Аргентины по футболу он провел 91 матч и забил 34 гола. Он является чемпионом мира 1986 года, двукратным чемпионом Италии в составе "Наполи" и чемпионом Аргентины в составе "Бока Хуниорс". 

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу 1986 года в матче с Англией Марадона забил "Гол столетия", в этой же игре он забил мяч рукой, этот случай стал известен как "Рука Бога".

В качестве футболиста Марадона играл за "Барселону", "Наполи" и "Ньюэллс Олд Бойз".

После выступлений в качестве футболиста Марадона несколько раз начинал тренерскую карьеру. С 2008 по 2010 год он возглавлял сборную Аргентины, с которой дошел до четвертьфинала ЧМ-2010. С 2019 года работал с клубом "Химнасия" из Ла-Платы.

Последний раз его видели на публике 30 октября на матче первого тура чемпионата Аргентины его команды "Химнасия и Эсгрима" с "Патронато", который был посвящен 60-летию Марадоны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх