На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

ХАМАС ударило по израильскому химзаводу

Боевое крыло сектор Газа движения ХАМАС "Бригады Иззэддина аль-Кассама" сообщило о нанесении удара по химзаводу Израиля....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

СМИ пишут, что объект, на который произведена атака, расположен в поселении Нир-Оз. Удар нанесен при помощи беспилотника.

ВВС Израиля с поддержкой наземных подразделений в ночь на пятницу провели крупнейшую с начала конфликта операцию против радикалов в палестинском анклаве, о чем сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус.

Он рассказал, что 160 самолетов одновременно нанесли удар по 150 целям. Атака производилась в течение 40 минут. Операция стала самой крупной с начала конфликта. Конрикус подчеркнул, что ни один солдат не входил ночью в сектор Газа.

"Целью атаки была сеть тоннелей, использующихся радикалами для транспортировки и в качестве укрытия, под городом Газа", - сказал он, опровергнув сообщение СМИ о том, что якобы ночью началась наземная фаза операция в Газе.

Конрикус рассказал, что согласно данным израильских военных, палестинские радикалы из сектора Газа выпустили более 1,8 тысяч ракет по Израилю с начала 10 мая. Из них 430 упали на территории палестинского анклава. В результате атак погибли семь гражданских и один военный.

С 10 мая армия Израиля и палестинские радикалы в Газе не прекращают обмен ударами, которые начались после беспорядков у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, где пострадали сотни палестинцев.

Минздрав в Газе сообщает, что жертвами израильских ударов по сектору стали 109 жителей Палестины, в числе которых 28 несовершеннолетних и 15 женщин.

Ранее The Moscow Post подробно рассказал о конфликте Палестины и Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх