На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

РЭО просит миллиард на борьбу с мусором

Модернизация мусорного оборудования в России потребует более миллиарда рублей до конца года....

Об этом сообщил "Российский экологический оператор" (РЭО), передает корреспондент The Moscow Post.

Оператор объяснил необходимость выделения этой суммы для возмещения профильным компаниям до 25% лизинга техники по сортировке или переработке мусорных отходов.

Глава РЭО Денис Буцаев отметил важность повышения уровня внедрения раздельного сбора мусора в регионах и мотивировать компании осуществить переход на современные экологические технологии обработки без сильного повышения тарифа. Но приобретение нового оборудования требует дополнительных средств, отметил оператор.

В феврале Генпрокуратура проверила деятельность РЭО за последние два года, выявив недочеты. В основном это отсутствие стратегии и целевых показателей, повышенные доходы сотрудников компании. В отправленных отчетах министерству выявлены сомнительные сведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх