На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Госдеп США призвали признать "Спутник V"

Американская торговая палата обратилась к американским властям. Просьба касается разработанной в РФ вакцины против ковид 19 "Спутник V". ...

Она просит признать сертификаты вакцинации "Спутником V". Рассказал об этом президент Американской торговой палаты Алексис Родзянко, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Известия".

Госдепартамент принял документ на рассмотрение. 

Алексис Родзянко пояснил, что для поездки из России в США нужны следующие вещи: виза и прививка вакциной, которая принята либо ВОЗ, либо США. В связи с чем и попросили правительство США, чтобы для деловых поездок принимали и иные вакцины, включая российскую. 

Напомним, что вакцина против коронавируса Гам-Ковид-Вак (она же "Спутник V") была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Эта вакцина известна не только в России, но и за пределами страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх