На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Экс-зампреда правительства Пермского края арестовали

Елена Лопаева стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве....

Экс-заместитель председателя правительства Елена Лопаева арестована, сообщает корреспондент The Moscow Post в Пермском крае.

Как сообщили представители Нижегородского районного суда Нижнего Новогорода, Лопаева пробудет под стражей 2 месяца, до 23 марта 2022 года.

О задержании Лопаевой в Москве стало известно в минувший понедельник, 24 января. Спецоперацию проводили сотрудники Центрального аппарата СК РФ.

 По предварительным данным, уголовное дело было возбуждено по материалам ФСБ. Бывшую высокопоставленную чиновницу подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с деньгами фонда "Содействие XXI век". Само преступление было совершено в 2017 году. Обстоятельства уголовного дела не раскрываются, сумма ущерба оценивается в 50 миллионов рублей.

Избрание меры пресечения Лопаевой произошло в Москве, поскольку именно там базируется Третье следственное управление СКР. Пост в правительстве Пермского края чиновника покинула в феврале 2020 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх