На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Мишустин поддерживает удаленку

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что численность россиян на удаленке выросла в 30 раз по сравнению с 1 апреля. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post

Он считает, что для улучшения положения дел на рынке труда необходимо "активнее применять новые методы". И одним из таких способов по его мнению — это оказание поддержки удаленной работы.  

"Я имею в виду в частности поддержку удаленной формы занятости. Сейчас число тех, кто работает в удаленном режиме, превышает 2 млн человек, то есть, с 1 апреля выросло почти в 30 раз", - сказал премьер-министр.

По его словам, многие работодатели сочли эту форму удобной. Особенно для тех, у кого имеются ограничения по здоровью или для родителей с маленькими детьми. 

Мишустин добавил, что такой формат работы перспективен для различных сфер занятости. 

"Важно, чтобы права людей, которые заняты в удаленном режиме, были защищены в соответствии с законом", - указал глава кабмина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх