На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Голикова рассказала, кому подойдет "Спутник лайт"

Вакциной от коронавируса "Спутник лайт" можно прививать людей от 18 до 60 лет, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова....

Ее слова передает корреспондент The Moscow Post.

В гражданский оборот препарат поступит, как только пройдет необходимые процедуры регистрации, добавила Голикова.  Вице-премьер отметила, что вакцина "Спутник Лайт" была создана, чтобы ее могли использовать также переболевшие люди и те, кто имеют низкие антитела.

"Во всяком случае, сегодня разработчики рекомендуют, что это может эффективно применяться. Безусловно, здесь будут еще осуществляться дополнительные наблюдения, но тем не менее коллеги это подтверждают", - добавила Голикова.

О регистрации однокомпонентной вакцины в России объявили в этот день ранее. Препарат представляет собой первый компонент вакцины "Спутник V". По данным Российского фонда прямых инвестиций, его эффективность составляет 79,4%. Он эффективен и против новых штаммом вируса COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх