На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Путин раскритиковал Запад за безответственный макроэкономический курс

Президент России Владимир Путин во время обращения к участникам делового форума БРИКС раскритиковал западные государства из-за безответственного макроэкономического куса, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Глава государства заявил, что теперь предпринимателям в странах БРИК непросто развивать свой бизнес. Причиной тому стало нарушение западными государствами базовых принципов рыночной экономики, а также бесконтрольная эмиссия средств, которые ничем не подкреплены. Все это приводит к увеличению долговой нагрузки и "противоречит здравому смыслу", отметил глава российского государства. В глобальном масштабе такие действия привели к резкому росту мировой инфляции, а также снижению благосостояния граждан в разных странах по всему миру и разрушению устоявшихся логистических цепочек.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх