На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

ООН поддержит Россию в достижении нулевого баланса выбросов в атмосферу

Россия должна сыграть роль в глобальном движении по борьбе с изменениями климата, а ООН готова оказать поддержку в стремлении достичь нулевого баланса выбросов углерода....

С таким заявлением выступил специальный советник генсекретаря ООН по вопросам климата Селвин Харт. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"Россия, конечно, должна быть участником этого глобального движения. Так что ООН, которую я представляю, даже более чем готова поддержать вас по мере того, как вы входите в эту глобальную коалицию, которая стремится к нулевым выбросам углерода по Парижским соглашениям", - сказал он.

Парижское соглашение принято 12 декабря 2015 года по итогам 21-й конференции Рамочной конвенции об изменении климата. Был заключен договор не допустить повышения средней температуры на Земле к 2100 году более чем на два градуса по сравнению с доиндустриальной эпохой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх