На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Tiffany и LVMH снова помирились

Совет директоров Tiffany & Co принял новые условия сделки с LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton и согласился на более низкую сумму покупки компании....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Financial Times.

Согласно данным издания, люксовый бренд отдаст 131,5 долларов за акцию Tiffany. То есть вся компания перейдет им за 15,8 миллиардов долларов. Tiffany выплатит своим акционерам дивиденды из расчета 0,58 долларов за акцию. Сейчас сделку должны одобрить акционеры американской компании.

Изначально LVMH хотела заплатить 135 долларов за акцию. И вроде как в прошлом году стороны согласовали сделку на 16,2 миллиарда долларов. Но в сентября французский бренд отказался от покупки, в частности из-за торговых споров между Францией и администрацией президента США Дональда Трампа.

Тогда Tiffany подала в суд, заявив, что отказ от сделки нарушает условия соглашения. Но и французская компания подала встречный иск, обвинив бренд в плохом управлении во время кризиса.

Сейчас компании отказываются от судебных исков, приняв предложения друг друга. Сделку могут закрыть в январе 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх