На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

В ГД высказались о разговоре Путина и Лукашенко

Председатель комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников прокомментировал состоявшийся ранее разговор Президента РФ Владимира Путина и его коллеги из Белоруссии Александра Лукашенко. Сообщает корреспондент The Moscow Post.

Леонид Калашников в разговоре с ТАСС выразил следующее мнение: "Это говорит о доверии и все-таки о том, что это два человека (прим. Путин и Лукашенко), которые понимают, что за ними стоят страны, которые очень дорожат отношениями между собой". 

Он также отметил, что российской стороне не выгоден какой-либо разлад в отношениях между руководством РФ и Белоруссии. 

Напомним: ранее состоялся телефонный разговор двух лидеров, в ходе которого заходила речь о ситуации с задержанными в Белоруссии россиянами. 

В сообщении на сайте Кремля отмечалось, что в ходе разговора была "выражена уверенность, что возникшая ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания, характерного для сотрудничества двух стран".

Добавим: 9 августа в Белоруссии состоятся выборы главы государства. 

Среди кандидатов и действующий президент Александр Лукашенко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх