На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

В Госдуме предложили увеличить МРОТ в два раза

Депутаты от ЛДПР намерены внести в Госдуму законопроект о повышении в России минимального размера оплаты труда (МРОТ) в два раза, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Парламентарии заявил, что сейчас МРОТ составляет 15 тысяч 279 рублей, предлагается повысить его до 30 тысяч рублей. На повышение показателя потребуется чуть более 1,1 триллиона рублей.

Авторы инициативы считают, что подобный шаг поддержит население, поможет бороться с бедностью и сгладить последствия роста цен. Также указывается, что МРОТ в РФ ниже, чем в большинстве странах Европы. Это приводит к дифференциации населения по доходам и росту социальной напряженности во всей России.

Напомним, 29 июля, премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин сообщил о выделении дополнительные 10 миллиардов рублей на поддержку неработающих пенсионеров.

Ранее с 1 июня также на 10% были проиндексированы пенсии для неработающих пенсионеров, минимальный размер оплаты труда (МРОТ), а также прожиточный минимум. В среднем пенсии в России увеличились на 1760 рублей. Размер выплат пожилым по стране достиг размера 19 тысяч 360 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх