На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Россиян перепишут в апреле

Всероссийская перепись населения, которую пришлось перенести из-за пандемии коронавируса COVID-19, пройдет в апреле следующего года. 

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на главу Росстата Павла Малкова.

"Постановление Правительства подписано. Перепись состоится в апреле 2021 года", — сказал он. 

По словам Малкова, эта дата достаточно "комфортна", у ведомства будет время на подготовку и на то, чтобы реализовать необходимую информационную кампанию. 

"Спокойно рассказать всему нашему обществу про то, как будет проходить перепись", — отметил он.

Изначально проведение переписи планировалось на октябрь 2020 года. Однако крупномасштабное мероприятие пришлось отменить. В мире началась пандемия коронавируса COVID-19, поэтому весь мир сидел "дома". 

В начале июня текущего года Совет Федерации утвердил закон о приостановке срока действия нормы до 2022 года о том, что Всероссийская перепись населения страны должна проводиться раз в 10 лет. 

Изначально планировалось провести основной этап с 1 по 31 октября. Также хотели использовать новые методы сбора данных. 

Всероссийская перепись населения пройдет впервые в многоканальном формате. Это означает, что любой житель страны сможет переписать себя и свою семью самостоятельно в электронном формате. Может обратиться в МФЦ или в стационарные участки по переписи. К людям будут ходить порядка 315 тысяч переписчиков и 45 тысяч полевых контролеров, которые будут заносить данные в электронные планшеты.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх