На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

В России могут поступить в продажу электромобили из Ирана

В российских автосалонах может появиться электромобиль, созданный в Иране, пишут "Акценты".

Сообщается, что в продажу разработанный иранскими умельцами электромобиль Khodro Tara EV может поступить весной 2023 года. Разработкой автомобиля занимался консорциум из 15 иранских компаний.

В качестве основы для электромобиля использовалась одна из разновидностей автомобиля Tesla, который производит компания американского предпринимателя Илона Маска. Машину полностью оцифровали, создали 3D-модель и в нее начали внедрять собственные улучшения. Сейчас иранский Khodro Tara EV проходит ходовые испытания в Германии и Испании.

О характеристиках электромобиля из исламской страны пока известно немного. Машина, как ожидается, будет оснащена аккумулятором, который позволит проехать на одной зарядке около 300 километров.

Первыми получателями серийной модели Khodro Tara EV станут муниципальные таксопарки Ирана. Им направят 5 тысяч новых автомобилей. Вторая партия будет продана на рынке, возможно, и на российском. Генеральный директор компании-разработчика электрокара уже успел пообещать экспортировать порядка 100 тысяч машин в год.

Кроме электромобилей Иран уже готов продавать России автомобильные шины и запчасти для иномарок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх