На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Норникель" вновь запустил рудник "Октябрьский"

Компания "Норильский никель" 7 мая полностью восстановила добычу руды на руднике "Октябрьский", которая была нарушена из-за аварии в конце февраля....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае со ссылкой на официальный сайт компании. 

На сегодняшний день рудник вышел на объем ежедневной добычи в 14,1 тысяч тонн, то есть на 100 процентов от плановых показателей. 

"Норникель" отмечает, что третий этап, предусматривающий мероприятия по откачке воды и возобновлению штатной деятельности на руднике "Таймырский", будет завершен в начале июня.

Напомним, что 12 февраля при производстве горнопроходческих работ было зафиксировано поступление естественных грунтовых вод в горной выработке рудника "Октябрьский" на горизонте минус 350 м. 24 февраля компания сообщила о частичной приостановке деятельности на этом руднике и на руднике "Таймырский", на который вода стала поступать через связанные выработки.

"Норникель" в связи с произошедшей аварией на рудниках снизил прогноз производства никеля в 2021 году на 35 тысяч тонн, меди - на 65 тысяч тонн, металлов платиновой группы - на 22 тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх