На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Суд отклонил ходатайство защиты Медведчука

Печорский районный суд Киева отклонил ходатайство защиты главы политпартии "Оппозиционная партия - За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука о взятии его на поруки. ...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Ранее ряд депутатов партии просил суд отпустить Медведчука под их поручительство, так как у политика нет возможности внести за себя залог. Причиной этого стала блокировка счетов.

"Я не смогу заплатить эти деньги, потому что ко мне и моей жене применены незаконные санкции по решению СНБО и заблокированы все счета, с которых можно перечислять, а также счета, с которых могли бы поступить деньги, чтобы заплатить этот залог", - пояснил Медведчук.

По словам Медведчука, генеральная прокуратура Украины требует его ареста и залог в 300 миллионов гривен. Также он заявил, что готов отправиться в следственный изолятор в случае, если такое решение будет принято судом. 

Напомним, что 11 мая генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что депутаты от партии ОПЗЖ Виктор Медведчук и Тарас Козак подозреваются в государственной изменен и расхищении нацресурсов в Крыму. 

Ему вменяют передачу российской стороне документов на газовое месторождение в Крыму, сведений о дислокации украинских секретных воинских подразделений и вербовку граждан для антигосударственной деятельности.

В тот же день в доме и офисе депутата прошли обыски. Медведчук считает уголовное преследование "политической расправой", а дело - сфабрикованным. При этом он заявляет, что не намерен уезжать из Украины и готов отстаивать свои права в рамках закона. 

Вчера он получил от генпрокуратуры ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх