На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Правительство России одобрило бюджет на три года

Правительство России одобрило проект бюджета страны на период с 2023 по 2025 годы, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В 2023 году доходы бюджета составят 26 триллионов рублей, расходы — 29 триллионов рублей. Ожидается дефицит около 2% ВВП или порядка 3 триллионов рублей. Как сообщил премьер-министр Правительства РФ Михаил Мишустин, его будут компенсировать за счет займов. В дальнейшем бюджетный дефицит будет сокращаться и к 2025 году составит 0,7% ВВП.

Мишустин отметил, что сверстанный бюджет гарантирует выполнение государством всех социальных обязательств перед населением, индексацию пенсий, выплат и пособий, довольствия военнослужащих и так далее. Также отмечается, что ежегодно на реализацию Национальных проектов в РФ будет выделяться по три триллиона рублей.

Ожидается, что до 1 октября 2022 года главный финансовый документ страны будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх