На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Беглов объявил о переходе Петербурга в мобилизационный режим из-за COVID-19

Власти города намереваются ввести более строгие ограничения из-за распространения нового штамма COVID-19....

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о готовности усилить действующие ограничения из-за распространения в городе омикрон-штамма COVID-19, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Беглов напомнил, что на минувшей неделе суточная заболеваемость в городе поставила рекорд, достигнув 9 тысяч случаев. Новая волна распространения коронавируса оказалась наиболее масштабной. Город решено перевести в мобилизационный режим.

В настоящее время отмечается кратное увеличение нагрузки на систему здравоохранения, особенно на ее первичное звено, из-за омикрон-штамма COVID-19. Губернатор Петербурга также заявил, что в некоторых медучреждениях болеют около 30% участковых врачей.

 С 24 января все первичное звено здравоохранения будет мобилизовано на борьбу с коронавирусной инфекцией, вводится ограничение на оказание плановой медицинской помощи. Ключевая задача властей в настоящее время — помочь поликлиникам и больницам справиться с наплывом пациентов. Ожидается, что пиковые нагрузки продлятся около 4-5 недель.

 Власти рассматривают такие меры, как закупку услуг такси и аренду машин для повышения мобильности врачей. Сейчас также ведется расширение "красных зон" в детских больницах. С 26 января Филатовская больница будет принимать только детей с COVID-19 или же пневмонией. Аналогичные меры ожидаются к принятию и для мобилизации взрослых отделений медицинских учреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх