На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Депутат Госдумы Хамзаев предложил чипировать чиновников, любящих отдыхать за границей

Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев предложил проводить принудительное "чипирование" чиновников, которые любят отдыхать за границей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Парламентарий указал, что те чиновники, которые "неугомонно" рвутся за пределы страны или те, кому просто нужно отправиться по личным делам, должны быть "чипированы" российскими спутниковыми датчиками "безопасности".

Политик отметил, что среди чиновников нужно провести мониторинг и определить "группы риска". В них могут попасть те, кто уже отдыхал за границей или имеет такое желание. Выезжающих нужно оснастить "спутниковыми датчиками" для их собственной безопасности, поскольку они могут стать жертвами международной контрразведки.

Хамзаев уверен, что государство имеет полное право знать, чем занимаются и где находятся любители заграничного отдыха, поскольку это вопрос "национальной безопасности".

Ранее скандал из-за заграничного отпуска разгорелся вокруг депутата Заксобрания Вологодской области Дениса Долженко. 6 января парламентарий опубликовал фотографию из района Дубай Марина. Он подписал кадр словами о том, что в морозы некомфортно бегать, поэтому он предпочел заняться пробежками в Дубае. В беседе с журналистами после скандала парламентарий указал, что не видит причин применения к себе дисциплинарных мер, поскольку никто не запрещает гражданам страны посещать другие государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх