На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Находящаяся под следствием экс-замглавы Минпросвещения Ракова работает в АСИ

Бывшая заместитель министра просвещения России Марина Ракова трудоустроилась в Агентство стратегических инициатив, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В пресс-службе организации подтвердили информации, что Ракова, которая находится под следствием по уголовному делу о фиктивном трудоустройстве, действительно работает в организации и занимается "социальными проектами". Особо подчеркивается, что у нее есть все правовые основания для трудоустройства.

Telegram-канал Baza сообщал, что Ракова якобы работает на должности советника директора агентства, а ее зарплата составляет полтора миллиона рублей в месяц. Эти сведения в пресс-службе организации назвали ложными и "откровенной выдумкой".

Напомним, Марина Ракова была задержана силовиками в октябре 2021 года. Тогда силовики сообщали, что он является обвиняемой по уголовному делу о фиктивном трудоустройстве 12 сотрудников "Фонда новых форм развития образования" в РАНХиГС. Её подозревают в хищении свыше 50 миллионов рублей.

Также в рамках дела Раковой был задержан ее муж Артур Стеценко. Кроме того, по тому же делу был задержан ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергей Зуев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх