На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Совет Федерации может рассмотреть отставку Кудрина 30 ноября

Сенатор Совета Федерации, глава комитета по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов заявил, что сенаторы ждут представления Президент РФ Владимира Путина об освобождении от должности главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Артамонов указал, что в настоящее время представление об отставке Кудрина не поступало в верхнюю палату российского парламента. Ожидается, что это может произойти в ближайшее время. По словам сенатора, само голосование за смену главы Счетной палаты может пройти в ближайшую среду, 30 ноября. Но пока новых кандидатур на пост главы надзорного ведомства не поступало.

Ранее сообщалось, что основатель компании "Яндекс" Аркадий Волож якобы предложил главе Счетной палаты России Алексею Кудрину 5% акций компаний в обмен на помощь в разделении ее активов. По слухам, Волож в рамках раздела активов компании планирует выделить в отдельное юридическое лица свой бизнес по развитию беспилотных автомобилей. Это направление Волож планирует развивать за границей, остальные активы должны остаться в России.

За свои услуги Кудрин, кроме 5% акций компании, также якобы хотел был получить 51% голосующих акций. Предложение заинтересовало Кудрина и он готов помочь основателю российской технологической компании с разделением активов.

В пресс-службе компании подтверждали, что нидерландская Yandex N.V. в течение определенного времени выйдет из управления и структуры акционеров. В дальнейшем она также проведет ребрендинг и сменит название. Часть сервисов останутся на российском рынке. Другие же будут выделены в самостоятельные предприятия.

Сообщалось также, что сменщиком Кудрина на посту главы Счетной палаты может стать вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх