На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Кадыров заявил о больших потерях среди иностранных наемников на Украине

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что иностранные наемники на Украине несут большие потери, пишет РИА "Новости".

По словам Кадыров, еще в начале марта в социальных сетях появлялись многочисленные видео "лихачеств" иностранцев в боях и на БТР. Теперь же посты в основном говорят о беспомощности украинцев и иностранцев в боях с российскими военными подразделениями. Потери среди граждан других государств, по словам Кадырова, оцениваются как большие. Оставшиеся же планируют покинуть страну и "убраться подальше".

В пример Кадыров привел наемника из США Джеймса Васкеса, который в одном из постов в соцсетях написал о больших потерях. В частности, американец признался, что на прошлой неделе потерял много людей и хочет как можно скорее вернуться домой.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх