На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Сечин отчитался перед Путиным

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой "Роснефти" Игорем Сечиным....

Он рассказал о начале реализации проекта "Восток Ойл". Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сечин поблагодарил Президента за поддержку и внимание к проекту, особенно это касается инвестиционных льгот, которые позволили выстроить эффективную экономическую модель.

"И сейчас я вам с большим удовольствием докладываю о начале практической реализации проекта", - добавил глава "Роснефти".

Проект "Восток Ойл" предусматривает создание новой нефтегазовой провинции на Таймыре. Ресурсная база составляет примерно 5 млрд тонн нефти. Проект объединяет базу крупнейших месторождений Ванкорского кластера и других площадок на севере Красноярского края. Глава "Роснефти" отметил, что проведены переговоры с "КамАЗом". Компания будет поставлять технику в рамках проекта.

Также Сечин затронул вопрос стоимости строительства нового металлургического завода, который будет находится рядом с судоверфью "Звезда". На проект потребуется 2,2 миллиарда долларов. Завод с производительностью 1,5 млн тонн будет построен с учетом самопереработки верфи.

"Предварительная стоимость этого проекта, Владимир Владимирович, примерно $2,2 млрд", - сказал он.

В качестве наиболее целесообразного месторасположения выбрана бухта Суходол. Здесь нужно построить по словам Сечина, дополнительные мощности, чтобы обеспечить работу производства.

"Просим помочь с социальной составляющей - с жильем и дорогами. На новом производстве будут работать порядка 1,5 тыс. человек", - подчеркнул глава "Роснефти", добавив, что сейчас на верфи "Звезда" обрабатывают 53 заказа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх