На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Мир обречен на нехватку бананов

В мире может начаться дефицит бананов из-за извержения вулкана Сангай в Эквадоре. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на El Comercio.В сообщении ска...

В мире может начаться дефицит бананов из-за извержения вулкана Сангай в Эквадоре. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на El Comercio.

В сообщении сказано, что вулканическая активность может снизить экспорт фруктов почти на 30%. Это примерно 1,5 миллионов коробок.

Сильные выбросы пепла привели к повреждению 83 тысяч гектар земли. Среди них есть провинции, в которых выращивают бананы. Фермеры уже предрекают потерю до четверти урожая.

Эквадор самый крупный мировой экспортер бананов.

Вулкан Сангай активизировался в воскресенье, 20 сентября. Огромный столб дыма распространился по всему региону, охватив жилые дома и посевы. В отдельных районах это может обернуться большим ущербом для сельского хозяйства. Международный аэропорт в Гуаякиле пришлось закрыть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх