На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

СК завел дело о получении взяток начальником ГИБДД под Тюменью

Начальника управления ГИБДД по Тюменской области подозревают во взяточничестве за выдачу прав....

Проводятся обыски у него дома, рассказали представители СК РФ. Об этом передает корреспондент The Moscow Post в Тюменской области.

Следователи возбудили уголовные дела в отношении начальника ГИБДД и его посредника ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере), ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Причастность начальника ГИБДД РФ установлена в рамках дела в отношении главы межрайонного отдела МО ГИБДД, которого обвиняют в коррупционных действиях.

По версии следствия, с августа по октябрь прошлого года граждане, желающие получить права без сдачи экзаменов, обращались к посреднику, который получал деньги от них. Он передавал просьбы начальнику УГИБДД УМВД России по Тюменской области. Тот давал незаконные указания подчиненным.

Посредник задержан, решается вопрос о мере пресечения обоих подозреваемых. Допрашиваются свидетели, изымаются документы, подтверждающие факт преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх