На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В Казахстане могут учредить фонд на основе изъятых у чиновников денег

Новый фонд будет пополняться за счет средств, изъятых у коррупционеров....

Глава министерства иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди анонсировал создание в стране нового фонда развития, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По словам чиновника, президент страны Касым-Жомарт Токаев принял решение создать общественный фонд, средства в который будут поступать из имущества, конфискованного у коррупционеров. Пока детали и сроки создания нового "антикоррупционного фонда" держатся в секрете.

Напомним, акции протеста в Казахстане начались 2 января 2022 года. Первые столкновения митингующих с силовиками начались в городе Жанаозене Мангистауской области, на юго-западе Казахстана. В дальнейшем протест перерос в беспорядки, которые охватили всю страну. Для стабилизации обстановки в Казахстан был введен миротворческий контингент ОДКБ. В настоящее время в стране полностью восстановлен конституционный порядок, к присяге приведен новый кабинет министров.

Также сообщалось, что в ходе беспорядков была убита гражданка России, мать троих детей. Инцидент произошел 6 января в Жамбыльской области. Представители Генерального консульства РФ в стране заявили, что будут добиваться расследования убийства и наказания для злоумышленников его совершивших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх