На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Во Франции перспективу вступления Украины в ЕС назвали несерьёзной

Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон не считает серьезной перспективу вступления Украины в Евросоюз....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Он отметил, что поддержка Украины не означает вступление в ЕС.  

"Мы можем иметь хорошие отношения с Украиной, мы можем поддерживать Украину, и мы делаем это в нынешней сложной ситуации с Россией. Но это не означает вступления (в Евросоюз - ред.). Я думаю, что это не серьезная перспектива", - сказал Бон.

В пятницу президент Франции Эммануэль Макров примет украинского коллегу Владимира Зеленского в Елисейском дворце.

К слову, Бон высказался и о другом претенденте на членство Европы – Турции. Он полагает, что и у эту страны нет перспектив вступить в Евросоюз, отметив, возможность это скорее создана "искусственно", о чем еще пару лет назад сказал французский лидер на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Я думаю, надо признать, что это в большей части искусственно (перспектива – прим. ред.). И это сказал президент республики, когда он принимал более двух лет назад в Париже господина (президента Турции Реджепа Тайипа) Эрдогана... Дискуссии не продвигаются. В актуальном контексте мы видим, что нет никаких перспектив такого рода", - заключил госсекретарь, его слова цитирует РИА "Новости"

При этом он отметил, что дискуссии нужно вести, но это не значит, что Европейский союз стремится к расширению, так как для ЕС в приоритете улучшение уже текущего положения.

"Это не значит, что не надо иметь партнерства и вести дискуссии... Но полагать, что Европейский союз должен все больше и больше расширяться, это ошибка и безумие, поскольку мы должны консолидировать и улучшать наш союз", - подчеркнул Бон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх