На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В России начали заражаться повторно

В России зафиксировали повторные заражения коронавирусом COVID-19. С таким заявлением выступил глава Минздрава Михаил Мурашко....

Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"Есть, они были опубликованы", — сказал глава ведомства, не уточняя, сколько именно заразилось и в каких регионах были обнаружены такие случаи.

Ранее министр заявлял, что пандемия COVID-19 может завершиться в России в 2021 году. Страна делает все возможное для этого.

"Мы все для этого делаем",- заявил Мурашко.

Россия стала первой в мире страной, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат создал НИЦЭМ имени Гамалеи в сотрудничестве с Российским фондом прямых инвестиций. Лекарство называется "Спутник V". И уже началась третья стадия испытаний.

С начала пандемии в мире зарегистрировано 61 миллион заболевший. Выздоровели порядка 42 миллионов человек. Более 1,4 миллионов скончались.

Мурашко сообщил, что в январе-феврале начнется массовая вакцинация. Однако в декабре уже могут начать прививать людей из группы риска.

"Вакцинация уже началась. Она идет. Сейчас идет полным ходом масштабирование производства", - сказал глава ведомства, уточнив, что все будет на добровольной основе.

По его прогнозам, в 2021 году число привитых от вируса может достигнуть нескольких миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх