На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Школьника, напавшего на педагога, просят отправить на лечение

Инцидент случился весной в Пермском крае. ...

Была проведена экспертиза, в связи с результатами которой подростка просят отправить на принудительное лечение, сообщает корреспондент The Moscow Post в Пермском крае со ссылкой на информацию на сайте Следственного комитета России.

Там говорится, что завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, уличенного в совершении деяния, которое подпадает под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ ("покушение на убийство").

Происшествие случилось этой весной в учебном учреждении города Березники. "Ученик 10-го класса во время урока вошел в кабинет и с целью убийства нанес учителю не менее двух ударов ножом в шею", - уточняет СК. Имя школьника и пострадавшего педагога в сообщении не уточняются. 

Зато говорится, что по результатам психолого-психиатрической экспертизы у ученика обнаружено психическое расстройство. 

Уголовное дело с постановлением о применении к нему принудительных мер медхарактера направлено в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх