На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Более 20 человек стали жертвами землетрясения в Афганистане

По предварительным данным, магнитуда подземных толчков оценивается в 5,6 баллов....

В результате землетрясения, которое произошло на западе Афганистана, погибли как минимум 20 человек, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как отметили представители провинции Бадгис, где зафиксировали подземные толчки, в настоящее время предварительное число погибших оценивается в 22 человека. Цифры не окончательные, ожидается, что число жертв может вырасти. Также известно о четырех травмированных.

Землетрясение было зарегистрировано в Афганистане около 14 часов по московскому времени 17 января. Интенсивность подземных толчков и эпицентре оценивается в 5,6 баллов. Эпицентр землетрясение находился примерно в сорока километрах от города Калайи-Нау и в семидесяти километрах от Туркменистана. Также известно, что подземные толчки зарегистрированы на глубине около десяти километров.

Местные власти проводят спасательную операцию, а также занимаются ликвидацией последствий ЧП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх