На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Британия заявила о разработке проекта по ужесточению санкций против России

Ранее Британия сообщила о готовности жесткого пакета санкций против РФ в случае эскалации ситуации на Украине....

Глава министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс рассказала о разработке нового санкционного пакета против России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как отметила представитель внешнеполитического ведомства, сейчас законопроект об ужесточении санкций против РФ находится в разработке, но будет представлен широкой публике в ближайшие несколько дней. Планируется, что ограничения охватят несколько компаний, а также физических лиц из России. Подробностей Трасс не привела.

Чиновница и ранее сообщала, что у страны есть пакет жестких экономических санкций против РФ. Великобритания, по словам Трасс, готова ввести беспрецедентные ограничительные меры при эскалации ситуации на Украине.

Ранее глава США Джо Байден заявил, что допускает введение санкций против Владимира Путина, если Россия якобы вторгнется на Украину. Байден во время беседы со СМИ заявил, что ранее "четко дал понять" Путину о жестких экономических и политических последствиях подобного якобы вероятного шага. Также Вашингтон планирует нарастить военный контингент НАТО в Румынии и Польше, а также других государствах Восточной Европы.

Напомним, 20 января представитель Республиканской партии Джим Бэнкс внес в Конгресс США свой вариант санкционного пакета против России. В нем предлагалось ввести ограничения лично против Президента РФ Владимира Путина, членов Правительства РФ, мэра Москвы Сергея Собянина, представителей администрации Президента, главы ЦИК, глав силовых ведомств, ведущих российских бизнесменов.

Москва не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх