На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Под завалами дома в Нижегородской области нашли тело ребенка

Под завалами жилого дома в Нижегородской области нашли тело ребенка. Ранее там произошел взрыв газа и частично обрушились несколько квартир....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Нижегородской области.

"В 2.25 найдено тело погибшего ребенка", - говорится в сообщении МЧС РФ.

Инцидент произошел в трехэтажном кирпичном здании в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. В результате взрыва вспыхнул пожар на площади 1,2 тыс квадратных метров, обрушились четыре квартиры на втором и третьем этажах. Позже открытое возгорание ликвидировали.

Согласно данным МЧС, пострадали семь человек. В больницу доставили четырех детей. По предварительной информации, причиной случившегося могла стать утечка газа из-за неисправности.

Прокуратура проводит проверку. Возбуждено уголовное дело. Полиция задержала двух сотрудников эксплуатационной газовой службы. Как стало известно, они выполняли работы в доме в этот день.

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое сотрудников Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы, которые выполняли работы по обслуживанию данного дома 19 апреля 2021 года", - говорится в сообщении.

Родственникам погибшего местные власти выплатят 200 тысяч рублей. Пострадавшие получат по 100 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх