На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Лавров сообщил о мерах России в случае игнорирования Западом требований по гарантиям безопасности

Москва не даст "замотать" в дискуссиях требования и подготовила ответные меры....

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва подготовила меры на случай, если страны Запада проигнорируют предложения по гарантиям безопасности, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил глава отечественного внешнеполитического ведомства, РФ не позволит "замотать" проект по гарантиям безопасности в бесконечных дискуссиях. Если же страны коллективного Запада не дадут ответ и продолжат агрессивный курс, то Россия примет "необходимые меры". Пример таких мер Лавров не привел.

В понедельник, 24 января, представитель Госдепартамента США сообщил, что Вашингтон не планирует идти на уступки России в вопросах гарантий безопасности, поскольку ждет от РФ ответных действий. Лишь это может гарантировать определенный прогресс в процессе переговоров.

Напомним, серия консультаций между Россией, США и НАТО прошла с 9 по 13 января. Встреча с представителями Вашингтона прошла 9-10 января в Женеве. 12 января прошло заседание Совета Россия-НАТО в Брюсселе, а 13 января российская делегация провела переговоры с ОБСЕ в Вене. Как отмечал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, РФ нужен конкретный ответ на свои предложения по гарантиям безопасности, причем в письменном виде. От ответа НАТО и США будут зависеть дальнейшие действия со стороны Москвы, а также перспективы дальнейших раундов переговоров.

Также отметим, что в декабре 2021 года РФ опубликовала проект договоров с США и НАТО по гарантиям безопасности. Россия потребовала от западных стран юридических гарантий дальнейшего нерасширения Североатлантического альянса на восток, отказ от присоединения к блоку Украины, неразмещения наступательных вооружений в Европе и ряд других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх