На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Дальневосточную ипотеку" могут расширить на врачей и учителей в апреле

Ипотека предоставляется по низкой ставке в 2% для молодых семей....

Программа "Дальневосточная ипотека" может быть расширена на учителей и врачей в ближайшее время, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, в настоящее время предложение о расширении действия "дальневосточной ипотеки" на врачей и учителей находится на проработке в Правительстве РФ. 

Программа уже нашла поддержку у ряда ведомств. Чекунков заявил, что все процедуры согласования будут завершены "до середины весны", ожидаемый срок запуска — апрель 2022 года.

Программа "Дальневосточная ипотека" позволяет молодым семьям получить ипотечный кредит по ставке 2%. Сейчас ей могут воспользоваться жители с рядом условий. Среди них — возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет. 

Без ограничения по возрасту "дальневосточная ипотека" предоставляется семьям с детьми, не достигшими 18-летия. 

Кроме того, на льготные условия ипотеки могут претендовать участники программы "Дальневосточный гектар" и граждане, которые переехали в регион по программам повышения мобильности трудовых ресурсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх