На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В МИД РФ прокомментировали прекращение работы генконсульства США в Екатеринбурге

Информации о прекращении работы американского генконсульства в Екатеринбурге нет....

С таким заявлением выступил представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов, передает корреспондент The Moscow Post в Свердловской области.

18 мая флаг США сняли со здания генконсульства в городе.

"У нас такой информации, что генконсульство в Екатеринбурге прекращает работу, нет", - сказал Харлов, допуская, что, возможно, речь идет о временной приостановке.

В официальном аккаунте диппредставительства сообщили, что генконсул США в Екатеринбурге Эми Сторроу покидает пост. Она выразила надежду на то, что диппредставительство в Екатеринбурге будет вновь работать в полноформатном режиме. Позже в генконсульстве сообщили о сокращении штата сотрудников.

До этого в США сообщили, что генконсульство будет работать в Екатеринбурге, но с 1 апреля не будет оказывать визовые услуги, а также консульские услуги гражданам США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх