На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

На 63-м году жизни умер красноярский депутат Госдумы Виктор Зубарев

Ушел из жизни депутат Государственной Думы от Виктор Зубарев, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

Местный парламентарий Юрий Швыткин подтвердил информацию о смерти коллеги Зубарева. Ему было 62 года. Отмечается, что Зубарев ушел из жизни "скоропостижно", точные причины пока не сообщаются.

Виктор Зубарев родился в городе Ужур в 1961 году, в политику он пришел в 1997 году, избравшись на должность депутата Законодательного собрания края. Пост в краевом парламенте он занимал до 2007 года, затем был избран в Госдуму. Там он входил в состав комитета по науке и наукоемким технологиям, также занимал должность заместителя главы комитета по природным ресурсам и экологии.

С 2011 по 2012 год вновь был избран депутатом Заксобрания Красноярского края, затем до 2014 года вновь работал в Госдуме. В течение двух лет после этого он был вице-премьером правительства Красноярского края, министром экономического развития региона. В Госдуму Зубарев вернулся в 2016 году.

В сентябре 2021 года переизбрался в парламент от края, депутат входил в комитет по бюджету и налогам.

Дата и место прощания с Николаем Зубаревым пока не сообщаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх