На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Бывший замминистра Культуры Пирумов получил 8,5 лет колонии по второму уголовному делу

Красногорский суд вынес приговор по второму уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра культуры России Григрий Пирумова, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Чиновник вместе с бывшим главой одного из департаментов управления имуществом и инвестполитики Борисом Мазо заключили контракт на реконструкцию Эрмитажа, при этом работы в реальности исполнять не собирались. Через подконтрольные фирмы был выведен аванс на ремонт в размере более 850 миллионов рублей. Мазо скрылся от правоохранительных органов за границей.

В 2017 году Пирумов был приговорен к полутора годам колонии по дуле о хищении средств на реставрации одного из объектов. После вынесения приговора суд сразу отпустил его, зачтя время пребывания в СИЗО.

По второму уголовному делу суд приговор Пирумова к 8,5 годам в колонии строгого режима и штрафу в 1,5 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх