На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Путин отметил рост цен и дефицит некоторых лекарств

Президент России Владимир Путин во время совещания с членами Правительства указал на рост цен на лекарственном рынке, а также на дефицит ряда препаратов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Глава государства указал, что цены на лекарства "в последнее время" выросли, наблюдается и определенный дефицит некоторых препаратов. Это происходит на фоне роста объемов производства фармакологической продукции, который по итогам минувшего года составил 22%.

Путин напомнил, что Россия не вводила запретов за ввоз лекарств из-за границы, зарубежные компании также не сообщали об уходе с рынка РФ. Тем не менее, некоторые из производителей из ЕС и США приостановили проведение исследований в России, что говорит о необходимости нарастить усилия отечественных компаний на данном направлении.

С докладом на совещании выступил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, который отметил, что в год на рынок выходят я около шести миллиардов упаковок лекарств, из которых доля отечественных составляет около 70%.

Ранее Минздрав России создал список из 97 потенциально дефицитных лекарств в стране, в него попали, в том числе, йод и аспирин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх