На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Сбер и СПбГУ создали просветительскую коллаборацию

Сбербанк Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) решили сотрудничать в вопросе реализации образовательных, научных и просветительских проектов....

Как передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post, документы подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Планируется в ближайшее время запустить программы подготовки кадров для разработки платформенных сервисов. В планах также старт совместной программы в сфере образования.

Ожидается, что в СПбГУ появится Аллея универсантов — лауреатов Нобелевской премии.

По словам Германа Грефа, первая задача в рамках соглашения – это выявить совпадающие направления. В университете отметили, что подписанное соглашение касается образования, науки, технологий и инноваций.

"Уверен, что с помощью Сбера качество наших дополнительных и основных образовательных программ будет расти. А сотрудничество в области науки, технологий и инноваций, безусловно, поможет университету двигаться вперед", - сказал ректор СПбГУ Николай Кропачев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх