На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Пашинян пообещал оставить пост в конце апреля

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что покинет занимаемую должность в последней декаде апреля для проведения досрочных выборов в парламент республики....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

В конце марта 2021 года он заявил о намерении уйти в отставку в апреле. Он сказал, что "в этот период продолжит оставаться исполняющим обязанности премьера". И если избиратели подтвердят приверженность его партии, то он снова вступит в должность, "если нет-передадим власть тому, кого вы выберете".

Также, 24 марта стало известно об отмене парламентом военного положения, которое было введено в стране в сентябре 2020 в связи с боевыми действиями в Нагорном Карабахе. Соответствующее решение дает право провести внеочередные выборы в парламент Армении.

Досрочные выборы в республике запланированы на 20 июня 2021 года.

С конца прошлого года оппозиция Армении требовала отставки Пашиняна после того, как было подписано соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Но ситуация в стране обострилась тогда, когда он снял с должности первого замглавы генштаба Тирана Хачатряна. В ответ генштаб потребовал отставки Пашиняна, который в ответ обвинил тех к попытке "госизмены" и настоял на отставке главы Генштаба Оника Гаспаряна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх