На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Высокий уровень террористической опасности продлен в Белгородской области до 9 июня

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о продлении повышенного уровня террористической опасности в регионе, сообщает корреспондент The Moscow Post в Белгородской области со ссылкой на Telegram-канал Гладкова.

Губернатор заявил, что "желтый" уровень террористической опасности будет действовать еще 14 дней, до 9 июня включительно. Впервые подобный режим был введен в регионе 11 апреля, с тех пор он продлевался каждые две недели.

Действие особого режима предполагает что в районах, которые граничат с Украиной, развернуты дополнительные контрольно-пропускные пункты. В населенных пунктах также усилено патрулирование улиц и общественных мест. Также был усилен контроль передвижения транспорта и колонн военной техники.

Ранее об аналогичной мере объявили власти Курской области, об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. Там режим продляется на две недели и будет действовать до 8 июня. Подобное решение было принято и властями Брянской области, там режим действует до 7 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх