На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Архитекторы Лахта Центра получили королевскую премию Британии

Архитектурное бюро Тони Кеттла Kettle Collective получило королевскую премию Queens Award for Enterprise за инновации в области экологии....

Указывается, что их деятельность оказала положительное влияние на окружающую среду в больших масштабах, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Отметим, что это вторая королевская награда архитектурного коллектива.

Специалисты принимали участие в проектировании небоскрёба Лахта Центр в Санкт-Петербурге. Тони Кеттл был руководителем авторского коллектива RMJM, создавшим концепцию самого высокого комплекса в Европе.

"Вы должны быть талантливым проектировщиком и любить свое дело - это основное условие, чтобы работать в RMJM...", - говорил тогда директор фирмы Тони Кеттл.

К слову, архитектурная группа стала известной на весь мир после проектирования Фолкерского колеса. Это первый в мире вращающийся судоподъемник, соединяющий каналы Форт-Клайд и Юнион в центральном районе Шотландии. Компания имеет сертификат LEED Platinum благодаря использованию "зеленых технологий" при проектировании энергоэффективного сооружения Solar Innovation Centre в ОАЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх