На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

В Госдуме осудили попытки превращения Черного моря в "озеро НАТО"

Попытки Запада добиться контроля в Черном море и сделать из него "натовское озеро" недопустимы....

С таким заявлением выступил заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы Константин Затулин. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Он указал, что США со своими союзниками пытаются установить контроль в Черном море.

"На наших глазах США и их союзники пытаются превратить Черное море в "натовское озеро", - сказал Затулин.

Он напомнил, выступая на открывшихся первых Соловьевских чтениях, о временах, "когда Черное море называлось "русским". По мнению председателя комитета Думы, такая ситуация значима для всех жителей страны.

"Для нас, людей, живущих сегодня, очень важно, чтобы ничто не угрожало свободному развитию России на юге, чтобы мы не были стеснены никакими чужими интересами", - казал политик, отмечая необходимость находить "пути решения" для возникающих проблем.

Отметим, что в последнее время корабли НАТО на регулярной основе заходят в Черное море. Они проводят учения в морской зоне близ от российских территориальных вод. Кроме того, отмечены регулярные полеты самолетов западных стран у берегов Крыма и Кубани.

До этого в НАТО сообщили о планах провести в апреле и мая текущего года военные учения, которые, по словам организации, станут крупнейшими за последние 25 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх