На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Франк де Бур занял место тренера сборной Голландии 

Новым главным тренером национальной команды Голландии по футболу стал Франк де Бур....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сайт Федерации футбола страны.

Соглашение со специалистом рассчитано на два года. Оно будет действовать до окончания чемпионата мира в Катаре, который пройдет в ноябре-декабре 2022 года. 

На посту тренера он сменил Роналда Кумана, перешедшего в августе в каталонскую "Барселону". Под его руководством сборная Нидерландов вышла на Евро-2020. 

В ближайшее время он приступит к работе и будет готовить команду к товарищескому матчу с Мексикой - 7 октября, а также к встречам Лиги наций с Боснией и Герцеговиной - 11 октября и Италией 14 октября. 

Отметим, что на место тренера сборной претендовал Хенк тен Кате, ранее работавший с "Аяксом". 

Известно, что Франк де Бур начал карьеру тренера в 2007 году. А уже в 2008-2010 годах он входил в штаб сборной Голландии, который возглавлял Берт ван Марвейк. 

Затем с 2010 по 2016 год он был наставником "Аякса". С командой Амстердама он выиграл четыре чемпионата Голландии и Суперкубок страны. После "Аякса" он поработал в миланском "Интере" и лондонским "Кристал Пэлас". 

Последним его местом работы стал американский клуб "Атланта Юнайтед". С командой он выиграл открытый Кубок США. 

Напомним, что в качестве игрока де Бур становился пятикратным чемпионом Нидерландов, два раза - обладателем Кубка Нидерландов, четыре раза - Суперкубка Нидерландов.

Помимо этого победителем Лиги чемпионов, обладателем Кубка, Суперкубка УЕФА, Межконтинентального кубка в составе "Аякса", чемпионом Испании в составе "Барселоны", трехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы в составе сборной Нидерландов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх