На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Президент Шри-Ланки Раджапакса попросил у Путина кредит и возобновить рейсы

Президент островного государства Шри-Ланка Готабая Раджапакса сообщил о проведении переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Twitter политика.

Раджапакса сообщил, что запросил у Владимира Путина кредит на поддержание финансовой стабильности в стране. Также он попросил помощи с импортом топлива, дефицит которого в государстве ощущается особенно явно. Наконец, Раждапакса выразил просьбу к Путину о возобновлении прямых рейсов в страну для российских туристов, что поможет ей преодолеть текущие экономические проблемы.

Стороны договорились поддерживать диалог и укреплять двустороннее сотрудничество в культурном секторе и в туристической сфере.

В апреле 2022 года Шри-Ланка объявила дефолт по всему внешнему долгу. Причиной падения доходов правительства страны называют пандемию коронавирусной инфекции, которая привела к закрытию границ и падению туристического потока, который являлся одним из ключевых секторов экономики государства. Среди причин объявления дефолта эксперты также выделяют дефицит иностранной валюты, который стал для Шри-Ланки максимальным со времен объявления независимости в 1948 году.

Снижение количества валюты привело к перебоям с поставками топлива. В стране наблюдается дефицит продовольствия, товаров первой необходимости, а также бензина, чьи запасы составляют считанные дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх