На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Водители должны будут заплатить за вход на дорогу

В среду приняли законопроект в третьем чтении, регулирующим проезд по платным дорогам. Также закон вводит правила формирования тарифов, передает корреспондент The Moscow ...

В среду приняли законопроект в третьем чтении, регулирующим проезд по платным дорогам. Также закон вводит правила формирования тарифов, передает корреспондент The Moscow Post.

Он направлен на развитие системы безбарьерных платных дорог в стране. Изменения помогут развитию безбарьерных систем взимания платы free-flow.

В законе описывается запрет на движение по платным дорогам, участкам автомобильных дорог на машинах без внесения платы за проезд. Также оператор платной дороги не может ставить приоритет пользователям или отказывать кому-либо в праве проезда.

Правительство России будет утверждать методику расчета платы. Размер оплаты будет устанавливать оператор. При этом стоимость должна быть равной "для всех пользователей в отношении транспортных средств одной категории".

В случае безбарьерного въезда оплата может быть воспроизведена электронным способом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх