На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

В России за вождение без прав посадят в тюрьму на два года

Государственная дума одобрила законопроект об ужесточении ответственности за вождение без прав, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Теперь вводится уголовная ответственность за неоднократное вождение без документов, а также в состоянии опьянения запрещенными веществами или алкоголем. Максимальный срок — 2 года.

Если водитель, ранее лишенный права управления машиной, сбил человека, то ему могут назначить принудительные работы до 5 лет, или же посадить на срок до 3 до 7 лет в тюрьму.

При смерти потерпевшего сроки наказания колеблются от 5 до 12 лет тюрьмы. Если погибли два и более человека, срок лишения свободы может составить от восьми до 15 лет с аналогичными ограничениями.

Также вводится новая система штрафов за данное тяжкое правонарушение. Лишенные судом прав водители, которые снова сядут за руль и попадутся инспекторам ДПС, должны будут заплатить от 50 до 100 тысяч рублей. Также

теперь нахождение без прав является отягчающим обстоятельством при ДТП.

Ранее сообщалось, что в Государственную думу РФ внесли законопроект, предлагающий отмену денежных штрафов за мелкие нарушение правил дорожного движения, среди которых забытые дома права на управление машиной, а также невключенный "поворотник".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх