На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

"Теплосеть" начнет испытывать петербургские трубы

"Теплосеть" в Санкт-Петербурге анонсировала начало профилактических работ на тепловых сетях предприятия....

Как передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post, мероприятия начнутся 18 мая.

В рамках подготовки системы теплоснабжения к следующему отопительному сезону будут проведены 19 гидравлических испытаний в 11 районах Северной столицы и Всеволожском районе Ленинградской области.

Сотрудники пресс-службы рассказали, что специалисты будут проверять сети на плотность и прочность. Речь идет о более 2,7 тыс. километров теплосетей. В период с 18 мая по 1 июня семь гидравлических испытаний пройдут в семи районах Петербурга. В это время проверят 865 километров труб.

С 13 июля по 10 августа специалисты займутся еще 12 испытаниями в десяти районах города, среди которых Всеволожский район Ленинградской области. За это время обследуют более 1800 километров сетей.

Горожанам напомнили, при обнаружении хоть каких-то признаков коммунальной аварии, нужно сообщить об этом и соблюдать правила безопасности. Нельзя приближаться к месту прорыва воды, пытаться пройти или проехать по территории, залитой водой. Автомобиль, оказавшийся в этой зоне, должен там и оставаться. Подходить к машине запрещено, так как это опасно для жизни.

Первыми, кто может столкнуться с неудобствами, это жители Центрального, Адмиралтейского, Московского и Фрунзенского районов. График работ есть на официальном сайте "Теплосети".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх